Небольшая подборка новостей

РЖД восстановила рейс из Москвы в Париж, в Подмосковье поезд протаранил автомобиль, участок железной дороги “Оренбург-Кинель” будет электрифицирован к 2015 году.

Надо сказать что сейчас  существует достаточно жд-рейсов в Европу, и в свое время поезд, а точнее вагон Москва-Париж уже был. И вот опять…

Таранят поезда. Ну тут как всегда, конечно. Водитель думает ”проскочу”. Не проскочил.

Ну и  электрификация на ЮУЖД. Переменный ток теперь дойдет до Кинеля, а Кинель станет станцией стыкования. Прощай 2Тэ10В?

РЖД восстановила рейс из Москвы в Париж

11 декабря с Белорусского вокзала Москвы после 13-летнего перерыва отправился в рейс беспересадочный вагон сообщением “Москва — Париж” в составе поезда №13/14 “Москва — Берлин”. Как отмечается в пресс-релизе на сайте компании “Российские железные дороги”, в Берлине вагон будет прицеплен к ночному поезду немецких железных дорог №242/243 “Берлин – Париж”.

В зимний период вагон будет курсировать два раза в неделю. Из Москвы вагон будет отправляться по вторникам и четвергам, из Парижа — в дни прибытия, по четвергам и субботам. В Москву он будет прибывать по субботам и понедельникам.

В летний период, с 24 мая по 2 октября, вагон будет курсировать три раза в неделю. Дополнительный день отправления беспересадочного вагона из Москвы – суббота, прибытие и отправление из Парижа — по понедельникам. Возвращение вагона в Москву – по средам.

Расписание движения поезда предусматривает 12-часовую дневную остановку вагона в Берлине при следовании из Москвы в Париж и семичасовую дневную остановку в обратном направлении. Общее время в пути между Москвой и Парижем (с остановкой в Берлине) составит 51 час 14 минут, в обратном направлении — 45 часов 49 минут.

Стоимость проезда в одну сторону взрослого пассажира в вагоне первого класса составляет 497 евро, сингл (один пассажир в купе) – 545 евро, в вагоне второго класса — 333 евро. Стоимость проезда ребенка: первый класс — 275,5 евро, сингл – 323,5 евро, второй класс — 185,5 евро.

В составе группы стоимость проезда в одну сторону взрослого пассажира составляет: первый класс — 360,1 евро, сингл – 408,1 евро, второй класс — 241,5 евро; стоимость проезда ребенка — 207,1 евро, 255,1 евро и 139,7 евро соответственно.

Мне вот инетересно, кто-нибудь пользуется поездами на такие расстояния и за такие деньги?

В Подмосковье поезд протаранил автомобиль

ДТП в Московской области. Поезд протаранил легковую машину. Как сообщили РБК в пресс-службе центрального регионального центра МЧС РФ, трагедия произошла в 19:30 мск 11 декабря 2007 г. в Раменском районе Московской области.

Около деревни Константиновское на нерегулируемом железнодорожном переезде состав протаранил автомашину ВАЗ-21010. В результате аварии один человек погиб, трое с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы.

Причина и виновник происшествия устанавливаются. Движение на данном участке железной дороги было временно приостановлено.

Участок ЮУЖД “Оренбург-Кинель” будет электрифицирован к 2015 году 

Проект по электрификации участка железной дороги “Оренбург-Кинель” будет реализован к 2015 году, сообщил на встрече с журналистами в понедельник министр промышленной политики и инноваций Оренбургской области Юрий Калюжный.”Мы получили уведомление от руководства ОАО “РЖД” о том, что проект по электрификации участка железной дороги “Оренбург-Кинель” принят к исполнению. По последним данным, реализация данного проекта должна начаться в 2010 году, завершиться — в 2015 году”, — сказал Калюжный.По его словам, данный проект был разработан более двух лет назад и все это время проходил согласование в различных структурах.По информации министра, электрификация участка железной дороги “Оренбург-Кинель” — один из наиболее масштабных проектов как для Оренбургской и Самарской областей, так и для ОАО “РЖД”. Его общая стоимость составляет около 17 миллиардов рублей, проект позволит создать дополнительный рынок сбыта электроэнергии, решить серьезную экологическую проблему и создать новые рабочие места.”Исполнение этого проекта позволит усилить позиции Приволжского федерального округа и, в частности, Оренбургской области в экономическом развитии путем качественного улучшения транспортного моста между Европой и Азией”, — отметил Калюжный.

В частности, электрификация участка позволит заметно — до 6 тысяч тонн — увеличить среднюю массу проходящих здесь поездов и одновременно увеличить скорость их движения. Планируется, что сюда будут отклонять грузы, предназначенные для южных регионов России (Краснодар, Ставрополь, Ростовская область), которые тяготеют к Северо-Кавказской железной дороге, и грузы, предназначенные для отправки через порты Черного моря.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится
Запись опубликована в рубрике инциденты, новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>