Помогала угнал электровоз в чужом депо

chs2.jpg

22-летний житель Мелитополя угнал электровоз со станции в Кривом Роге. Правда, он успел проехать всего 200 метров, а затем его задержали сотрудники милиции.

Молодой человек решил вернуться в родной город, потому что соскучился по любимой девушке. Чтобы не ждать поезда до Мелитополя, он сначала собрался пойти пешком, но потом отказался от этой идеи (ему пришлось бы пройти несколько сотен километров).

Тогда он решил воспользоваться локомотивом, стоявшим в депо. Молодой человек, работавший в Мелитополе помощником машиниста, связался с диспетчером и получил разрешение на выезд. Однако железнодорожники все же распознали в нем похитителя, и он был задержан.

Угонщик: “Не знаю, что-то перемкнуло меня, чтобы дойти домой пешком. Потом думаю – это не реально, я ж умею на локомотиве ездить. Смотрю – локомотив стоит. Так как я помощник машиниста, я знаю все обязанности машиниста и помощника. Залез туда, проехался чуть-чуть”.

Теперь ему грозит тюремный срок за кражу подвижного состава. В милиции этот случай назвали уникальным.

Виталий Шарапа, и.о. начальника линейного управления УМВД Украины на железнодорожном транспорте: “Он на какой-то эмоциональной строчке, можно сказать даже влюбленности к девушке, он хотел похитить этот тепловоз (?). Это, наверное, в преддверии 8 марта получилось все… У нас последний тепловоз угонял Батька Махно, насколько я помню. В смысле паровоз еще тогда”.

Судя по списокам подвижному состава, депо Кривой Рог содержит ВЛ8, ВЛ8М, ЧС2, так что это мог быть один из этих локомотивов.

Использована фотография Вашкова Андрея с сайта www.parovoz.com

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится
Запись опубликована в рубрике инциденты, необычное, новости, разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Помогала угнал электровоз в чужом депо

  1. GRIZZLY говорит:

    :) ))))))) прикольно конечно, но вот парню реально не повезло.

  2. Клим говорит:

    Да, вот это техника, веет стариной. )

  3. trains2008 говорит:

    А почему-то в этой статье не упоменулось,что перед этим его жестоко избили менты и отобрали все деньги,вот ему и пришлось как-то домой добираться.Та и любой помоха,который ездит на таком локомотиве вполне может угнать локомотив.Журналюг таких надо в шею гнать за выдуманые факты

  4. Железнодорожник говорит:

    Абсолютно полный бред с начала и до конца. Если ты помогала, зачем тебе угонять? Приключений захотелось на пятую точку? Перед девкой своей выпендриться? Отдохнул в ДОЛБе, по-любому будет поезд в нужную сторону. Подошел к машинисту, попросился в кабину, сел, доехал. Сам сколько раз так ездил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>